Новости и события » Спорт » Украинская сборная первой вылетела из Евро

Украинская сборная первой вылетела из Евро

Сборная Украины стала первой командой, выбывшей из чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Дело в том, что вчера, после второго проигрыша подряд, у наших футболистов оставались еще теоретические шансы занять третье место в группе и побороться за выход в плей-офф. Однако ничья между сборными Германии и Польши лишила Украину всяких надежд (нашей команде нужна была победа немцев).

Напомним, что сборная Украины на этом чемпионате успела сыграть только два матча - со сборными Германии и Северной Ирландии - и в обоих проиграла с одинаковым счетом - 0:2. Стоит отметить, что североирландцы в матче с украинцами одержали свою первую в истории победу на чемпионатах Европы.

Теперь украинскую команду ждет матч престижа против сборной Польши 21 июня, который уже ничего не решает.

На данный момент, кроме сборной Украины, два поражения имеет Албания, но она еще имеет шанс выйти в плей-офф в матче против Румынии 19 июня.

Блогосфера на игру украинцев отреагировала по-разному: премьер-министр Арсений Яценюк попросил не критиковать футболистов, а самих спортсменов - не опускать руки.

Известный блогер Александр Запорожский назвал тренера дилетантом, как и ряд футболистов сборной.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх