Новости и события » Общество » Италия готовится возобновить отношения с Россией

Италия готовится возобновить отношения с Россией

Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что их миссия в Россию - это попытка восстановить диалог, который поможет восстановить отношения с Москвой. Об этом он сообщил в ходе форума экономического форума, передает «Радио Свобода».

«Россия должна выполнить все пункты Минских соглашений, и мы работаем в этом направлении», - отметил он.

В то же время глава италийский журналист и обозреватель Массимилиано Ди Паскуале уточнил, что причиной подобного решения является будущее италийский предпринимателей.

«Этим визитом Маттео Ренци дает понять, что он все-таки переживает за судьбу италийских предпринимателей. Его нельзя назвать пророссийским, но и нельзя назвать русофобом», - подчеркнул он.

Напомним, что директор аналитического центра «Политика» Николай Давыдюк заявил, что ситуация во Львове очень напоминает криминальное прошлое Италии. Именно тогда мафия контролировала местную власть при помощи мусора, а именно - запрещала его вывозить, когда им что-то было необходимо.

Как писала Politeka, нижняя палата итальянского парламента приняла постановление об отношениях с РФ, согласно которому Италия будет поддерживать санкции до тех пор, пока не будут устранены причины их введения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх