Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Работа убивает женщин и оберегает мужчин

Ученые: Работа убивает женщин и оберегает мужчин

Ученые: Работа убивает женщин и оберегает мужчин

Американские ученые завершили исследование по теме, определяющей пагубное влияние усердной работы на женский организм. В отношении мужчин наблюдается обратный процесс. Речь идет о том, что природа по разному устроила реакцию мужчин и женщин на чрезмерные физические и умственные нагрузки.

Группой ученых университета штата Огайо в США, путем продолжительных наблюдений за добровольцами, из которых половина были молодыми женщинами, а вторая часть - вполне здоровые мужчины, в общем количестве 7500 человек, в течение 5 лет было проведено глубокое исследование по установлению причин, способствующих развитию болезней сердечно-сосудистой системы. Кроме того, речь шла и о явлениях, провоцирующих ускоренное развитие раковых клеток, которые в состоянии «сна» присутствуют, фактически, в каждом человеческом организме. За годы наблюдений за трудоголиками-женщинами ученые отметили резкое увеличение артрита, диабета и увеличения проблем с сердцем.

Мужской организм, как считают специалисты, защищен природой больше, так как по своей природной сущности, «мужчина - это добытчик и работник, а женщина - мать детей и хранительница очага». Полный отчет научной группы опубликован в издании Journal of Occupational and Environmental Medicine, краткая версия напечатана в журнале EurekAlert!.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх