Новости и события » Спорт » Российские болельщики с драками прорываются из Франции на Родину

Российские болельщики с драками прорываются из Франции на Родину

В четверг, 16 июня, полиция Кельна задержала шестерых граждан России за драку с испанскими туристами. Инцидент произошел в 19.00, на площади перед Кельнским собором, сообщает ТАСС.

Семь россиян напали на трех граждан Испании. Немецкой полиции удалось задержать шестерых хулиганов, еще одному российскому фанату удалось сбежать.

Сообщается, что задержанные имели при себе билеты на матч России с Англией, который на Евро-2016 прошел 11 июня в Марселе и закончился грандиозной дракой. При этом в полиции отметили, что пока не знают, посещали ли русские этот матч и были ли впоследствии депортированы.

У всех задержанных при себе были билеты в Москву, российское гражданство подтверждали их паспорта. В настоящее время россияне находятся в полицейском участке. Их допрашивают.

При этом первые стычки фанатов начались еще задолго до матча, а до пика они дошли, непосредственно во время футбольной схватки. Правоохранители применили против фанатов на улицах Марселя дымовые шашки, слезоточивый газ и водометами.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх