Новости и события » Общество » Российский наемник Жучковский предрек "ЛДНР" годы неопределенности и предательство Кремля

Российский наемник Жучковский предрек "ЛДНР" годы неопределенности и предательство Кремля

Российский наемник Жучковский предрек "ЛДНР" годы неопределенности и предательство Кремля

Боевик "ДНР" Александр Жучковский заявляет, что накануне якобы получил почти 100% гарантию того, что оккупированный Донбасс не вернется в состав Украины.

На своей странице в социальной сети он не стал указывать, что это за гарантия, но потребовал от читателей и подписчиков прекратить разговоры относительно "слива" Кремлем "ЛДНР".

"Сказанное мной не означает, что завтра на Донбассе наступит светлое будущее и что следует всячески одобрять российскую политику относительно Украины/ЛДНР. К сожалению, нынешнее шаткое и неопределенное положение может продлиться еще долго, а со стороны РФ, возможно, еще не раз будут звучать возмутительные заявления, идущие вразрез с нашим чаяниями", - прогнозирует новые испытания боевик.

При этом Жучковский уверяет, что Донбасс уже никогда не будет украинским. И в связи с этим призвал отстаивать "единственно возможный и желательный для Донбасса вариант развития событий - вхождение его в состав России". Правда, боевик забыл уточнить, что в "ЛДНР" уже отпраздновали вторую годовщину непризнания оккупированных территорий Россией. Да и в Кремле не спешат делать политические заявления. Напротив, в последнее время у Путина все тверже рекомендуют боевикам сесть за стол переговоров с украинской властью. Речи о вхождении в состав РФ непризнанных республик быть не может - об этом четко заявил хозяин Кремля.

Российский наемник Жучковский предрек "ЛДНР" годы неопределенности и предательство Кремля


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх