Новости и события » Политика » Суд по Назарову продлится до осени, - Погосян

Суд по Назарову продлится до осени, - Погосян

Суд по Назарову продлится до осени, - Погосян

Адвокат потерпевших Виталий Погосян заявил, что, по его прогнозам, судебные заседания продлятся до осени. Об этом сообщает павлоград.dp.ua.

Суд по делу сбитого ИЛ-76 тянется с декабря. Единственный подозреваемый по делу - генерал-майор Виктор Назаров, который в момент крушения самолета служил начальником оперативного штаба АТО.

Проходящий по делу как свидетель генерал-майор Игорь Черепенько в июне 2014 года исполнял обязанности начальника авиации командования воздушных сил. Он рассказал о подготовке к полету, сказал, что все распоряжения получал от командования АТО. По словам Игоря Черепенько, о перемещении групп террористов с ПЗРК он не знал. До самолета, который был сбит, во время АТО на этот аэродром отправляли не менее 20 воздушных суден.

Вместе со сбитым самолетом в Луганск летели еще два. Первому удалось сесть, второй был сбит террористами, третий вернулся в исходную точку. В суд пригласили командира третьего самолета Александра Пасиченко, который рассказал о трагических событиях того дня. По его словам, ему не сообщали о том, какие меры безопасности принимали при полете и посадке бортов. О трагедии он узнал, когда увидел впереди столб огня и в эфир вышел командир первого борта: «Уходи! Уходи! Саня погиб - уходи!».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх