Новости и события » Общество » Дипломаты США призвали Обаму атаковать режим Асада в Сирии

Дипломаты США призвали Обаму атаковать режим Асада в Сирии

Более 50 работников Госдепа подписали служебную записку с резкой критикой политики администрации Барака Обамы в Сирии и призвали президента США начать военные удары против правительства президента Башара Аль-Асада, чтобы прекратить постоянные нарушения режима прекращения огня.

В записке, оказавшейся в распоряжении издания, говорится о том, что американские дипломаты возмущены непрекращающимся насилием в Сирии. Дипломаты призывают к "разумного применения военной силы и авиации, что должно поддержать целенаправленные и последовательные действия США по дипломатическому урегулированию конфликта".

Такой шаг станет радикальным изменением в подходе администрации к гражданской войне в Сирии, и существует мало свидетельств того, что президент Обама планирует сменить курс.

Подобного плана служебные записки сотрудников Госдепа были внедрении в Белом доме во время Вьетнамской войны, для того, чтобы улучшить коммуникацию внутри внешнеполитического ведомства США и дать возможность всем сотрудникам выразить свою позицию.

Издание отмечает, что количество подписантов служебной записки является необычно большим. Более 50 (а именно 51 служащий) подписантов - это беспрецедентный случай в истории Госдепа. Основное количество подписантов письма - это сотрудники среднего звена, карьерные дипломаты, которые непосредственно привлечены к сирийской проблематике.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх