Новости и события » Общество » Приемные комиссии готовятся

Приемные комиссии готовятся

Приемные комиссии готовятся

11 июля приемные комиссии вузов Днепропетровской области начнут прием заявлений о поступлении. Интересно, что в этом году вступительная кампания имеет несколько особенностей.

По словам профессора, ответственного секретаря приемной комиссии ДНУ им. Олеся Гончара Александра Хаминича, сегодня ведется активная техническая работа в приемных комиссиях. Непосредственно прием документов начнется с 11 июля и закончится 27 июля в 18.00. Абитуриенты, поступающие на бюджет, могут подать 15 заявлений, но только по 5 специальностям. Каждому заявлению присваивается рейтинговый номер, который зависит от приоритетов будущего студента.

Кроме того, важно знать, что в разных вузах перечень сданых дисциплин на одну и ту же специальность может отличаться. «Особенностью этого года является то, что каждый вуз может определять свой перечень дисциплин. Как правило, это 3 пункта, одни из которых обязательный - украинский язык и литература. Также одна из дисциплин может иметь альтернативу», - сказал Александр Хаминич.

ЯРОСЛАВА ХЛЕБНИКОВА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх