Новости и события » Общество » Прокуратура Сум прокомментировала события 15 июня в выставочном центре «Ильинский»

Прокуратура Сум прокомментировала события 15 июня в выставочном центре «Ильинский»

Прокуратура Сум прокомментировала события 15 июня в выставочном центре «Ильинский»

Установлено, что при проведении организацией «Успешная Страна» форума предпринимателей «Справедливая налоги» по указанному адресу между неустановленными лицами возникла конфликтная ситуация.

При освещении указанных событий некоторыми СМИ обнародована информация, что неустановленные лица повредили съемочную аппаратуру журналиста.

В связи с этим, согласно рапорту сотрудника Национальной полиции в Сумской области 16.06.2016 в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении по факту препятствования неустановленными лицами законной профессиональной деятельности журналистов по ч. 1 ст. 171 УК Украины.

Проведение следствия в указанном производстве поручено Сумскому отделу полиции ГУНП в Сумской области, процессуальное руководство осуществляется прокурорами Сумской местной прокуратуры. Ход следствия контролируется прокуратурой области.

Во время досудебного следствия будет предоставлена?? процессуальная оценка и другим событиям, которые произошли в выставочном центре.

Одновременно сообщаем, что до сих пор никаких обращений в правоохранительные органы области по причинение телесных повреждений или повреждения имущества во время этих событий не поступало.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх