Новости и события » Политика » Депутат райсовета в Закарпатье случайно застрелил на охоте своего напарника

Депутат райсовета в Закарпатье случайно застрелил на охоте своего напарника

Депутат райсовета в Закарпатье случайно застрелил на охоте своего напарника

Несчастный случай, в результате которого погиб человек, произошел сегодня около с. Лубня Великоберезнянского района на территории Ужанского национального природного парка, сообщили в пресс-службе Закарпатской ОГА.

Депутат Великоберезнянского районного совета во время охоты по неосторожности застрелил своего напарника майора полиции, начальника сектора по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы ГУ НП в Закарпатской области.

"Выражаю соболезнования родным и близким погибшего. В то же время не могу обойти тот факт, что фигуранты несчастного случая, которые имеют прямое отношение к правоохранительным органам и, в первую очередь, должны следить за соблюдением закона, занимались браконьерством на территории Ужанского национального природного парка. Я дал поручение прокуратуре области и Главному управлению национальной полиции тщательно изучить обстоятельства трагедии и сделать жесткие выводы. Никаких поблажек никому не будет, перед законом все равны. Этот случай должен стать наукой для всех остальных, кто захочет демонстративно нарушать закон", - отметил председатель ОГА Геннадий Москаль.

В ГУ НП в Закарпатской области подтвердили факт смерти человека, отметив, что преступление квалифицировано по ст. 119 УК (убийство по неосторожности). Сейчас продолжаются следственные действия на месте трагедии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх