Новости и события » Общество » Microsoft занялась марихуанным бизнесом

Microsoft занялась марихуанным бизнесом

Мировой ИТ-гигант Microsoft Corp. подписала контракт с Kind Financial, согласно которому будет разработано специальное программное обеспечение, которое будет призвано помочь коноплеводам. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Отмечается, что при помощи нового ПО, коноплеводы смогут смотреть за своими запасами, отслеживать изменения в законодательстве, а также обрабатывать транзакции.

В то же время подчеркивается, что ПО будут поставлять в государственные и правительственные учреждения, которые занимаются контролем за производством и распространение марихуаны.

Напомним, что Microsoft сообщил о поглощении известной социальной сети по цене $196 за акцию. При этом председатель правления LinkedIn сохранит свою должность.

Как писала Politeka, компания Microsoft продает около 1500 своих патентов китайскому техногиганту Xiaomi, что необычно для американской компании, которая заявляет, что таким образом положено начало долгосрочному партнерству

Microsoft Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх