Новости и события » Общество » В сквере Паустовского появится общегородская парковка

В сквере Паустовского появится общегородская парковка

В сквере Паустовского появится общегородская парковка

Земельная комиссия Одесского горсовета согласовала границы сквера Паустовского, включив в него частную парковку, пообещав при этом сделать из нее общегородскую.

Данное решение члены комиссии приняли 15 июня.

О существовании незаконной стоянки на территории сквера в ходе заседания комиссии сообщил депутат Алексей Еремица. По его словам, напротив сквера расположен двухэтажный частный дом, владельцы которого обустроили для себя шесть парковочных мест. В настоящее время карманы ограничены для общего пользования.

Мнение депутатов по поводу того, включать парковку в границы сквера Паустовского или не включать, разделились. Депутат Андрей Терновский предложил согласовать границы с учетом этого кармана и восстановить на его месте зеленую зону. Однако многие члены комиссии пришли к мнению, что на подъезде к скверу все-таки понадобится парковка как для горожан, так и для коммунальщиков.

Председатель комиссии Олег Брындак предложил сохранить карман в границах сквера, однако в дальнейшем поручить коммунальному предприятию «Одеспарксервис» ликвидировать все ограничения и оборудовать на его месте общегородскую стоянку.

В конечном итоге депутаты одобрили предложение Брындака, согласовав сквер площадью 0,6 га вместе с парковочным карманом.

Кроме того, в ходе заседания комиссия окончательно согласовала границы сквера между улицами Мечникова и Старопортофранковской на перекрестке с улицами Богдана Хмельницкого и Малой Арнаутской площадью 1,0561 и 0,288 гектара.

По этому вопросу замечания высказал Алексей Еремица. Он отметил, что на территории зеленых насаждений расположено кафе «Патифон», владельцы которого обустроили вокруг заведения многочисленные хозяйственные помещения. Однако в ходе комиссии депутата заверили, что у владельцев кафе есть право собственности и землеотвод. В итоге депутаты согласовали границы сквера, исключив из него лишь участок под увеселительным заведением.

Ранее согласованные границы скверов и парков будут представлены на рассмотрение сессии без изменений. Речь идет о границах Стамбульского парка площадью 2,84 гектара, сквера на 8-й станции Большого Фонтана площадью 0,9355 га, сквера по улице Шевченко (возле спорткомплекса «Олимпиец») площадью 2,2296 га, сквера в границах улиц Макаренко и Дубовая роща площадью 0,97 га, сквера по улице Ильфа и Петрова площадью 2,1806 га.

На следующем заседании комиссия еще раз вернется к согласованию границ трех скверов - Партизанской славы, в районе 7-й станции Большого Фонтана и имени Шклярука.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх