Новости и события » Общество » В Киеве хотят поставить на поток торговлю гражданами России - СМИ

В Киеве хотят поставить на поток торговлю гражданами России - СМИ

В Киеве хотят поставить на поток торговлю гражданами России - СМИ

После истории с обменом одесской журналистки Елены Глищинской, которую беременной держали в СИЗО, СБУ и прокуратура Украины только усилят политические репрессии.

"Какой урок вынесет из истории с Глищинской СБУ и прокуратура Украины? Дойдет ли до них, что беременных женщин нельзя держать в СИЗО, что преступно не пускать мать к больному младенцу? Нет. Наоборот, - полагает издание. - Они сделают выводы, что надо причинять «заложникам» как можно больше страданий - это повышает их ценность как «обменного материала». И отныне ни один россиянин не может чувствовать себя на территории Украины в безопасности. Его в любой момент могут захватить «не совсем официальные группы», чтобы потом менять на своих побратимов".

"Все это мы уже проходили в Чечне. Российскими солдатами и журналистами торговали, за них брали огромные деньги, - напоминает "МК". - Различные вооруженные отряды и обычные граждане покупали солдат друг у друга, чтобы потом менять на своих. За солдат пытались выкупать своих родственников, осужденных в РФ за обычные уголовные преступления. Появились целые группировки, специализировавшиеся на захвате и продаже заложников. И явно прослеживалась такая закономерность: чем больше платили за заложников, тем шире разрастался этот бизнес".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх