Новости и события » Политика » Руководство ГПУ встретилось с послом Дании, Грузии и Армении

Руководство ГПУ встретилось с послом Дании, Грузии и Армении

Руководство ГПУ встретилось с послом Дании, Грузии и Армении

Первый заместитель Генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дания в Украине, Грузии и Армении Кристианом Донс Кристенсоном, передает со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

"В ходе встречи стороны обсудили состояние реформирования органов прокуратуры, а также состояние досудебного расследования в отдельных уголовных процессах. Руководство ведомства, среди своих ближайших целей определило борьбу с коррупцией и окончание расследования уголовных производств о хищении имущества, гуманизацию пенитенциарной системы и повышение квалификации прокуроров на всех уровнях", - говорится в сообщении.

Также, в ГПУ добавили, что первый заместитель Генерального прокурора Украины проинформировал Посла об основных направлениях реформы ведомства.

"В свою очередь господин Кристиан Донс Кристенсен отметил успешность процесса реформирования ведомства, заверив о полной поддержке Украины Королевством Дания и готовность к продолжению сотрудничества", - добавили в пресс-службе.

Как сообщал Генеральная прокуратура отправила в Министерство юстиции документы об утверждении порядка проведения тайной проверки добропорядочности прокуроров Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх