Новости и события » Hi-Tech » «Яндекс» и РЖД будут предупреждать пользователей об изменениях в расписании поездов и электричек

«Яндекс» и РЖД будут предупреждать пользователей об изменениях в расписании поездов и электричек

«Яндекс» и РЖД на ПМЭФ-2016 подписали соглашение об обмене данным о расписании поездов и электричек, передает «Интерфакс». Эта информация будет интегрирована в сервисы интернет-компании.

В рамках партнерства компании планируют развивать интернет-сервисы, которые будут информировать пассажиров об актуальном расписании движения электричек и поездов дальнего следования, а также о перекрытии железнодорожных переездов.

Помимо этого, рассматривается возможность информирования о фактическом движении поездов дальнего и пригородного сообщения.

«В нашей практике уже немало сервисов, которые стали возможны благодаря октрытию данных государственных организаций. Так, например, уже два года мы развиваем сервис "Яндекс. Транспорт" - приложение позволяет следить за городским транспортом в режиме реального времени по всей России и показывает информацию об остановках и маршрутах следования транспорта», - сообщил «Интерфаксу» представитель «Яндекса».

У поисковика есть сервис «Яндекс. Расписания», где можно узнать расписание поездов, автобусов, электричек, самолетов и теплоходов, а также стоимость билетов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх