Новости и события » Происшествия » В Черниговской области грабитель позарился на золотое Евангелие

В Черниговской области грабитель позарился на золотое Евангелие

В Черниговской области грабитель позарился на золотое Евангелие

В Новгороде-Сиверском полиция задержала грабителя, который не сдержался при виде Евангелие в окладе из желтого металла. Попытка забрать его себе не увенчалась успехом.

15 июня по дежурную часть Новгород-Сиверского отдела полиции ГУНП в Черниговской области поступило сообщение об ограблении на территории Спасо-Преображенского монастыря города.

Священнослужитель сообщил полиции, что неизвестный злоумышленник пытался вынести из Спасо-Преображенского храма Евангелие в окладе из желтого металла, но был замечен послушницей монастыря.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая вместе с общественностью задержала мужчину, ранее судимого за разбой и незаконные операции с наркотиками.

Полиция вернула Евангелие собору. Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 1 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх