Новости и события » Общество » За 5 месяцев текущего года от продажи лицензий на торговлю алкоголем и табаком в местные бюджеты Луганщины поступило более 4 млн.грн

За 5 месяцев текущего года от продажи лицензий на торговлю алкоголем и табаком в местные бюджеты Луганщины поступило более 4 млн.грн

По информации Главного управления ГФС в Луганской области, на протяжении января - мая 2016 года от приобретенных лицензий на продажу алкогольных напитков и табачных изделий в местную казну поступило более 4 млн. грн. Это почти на 1,4 млн. грн. больше утвержденных плановых показателей, передает "СityNews".

На первое июня этого года на территории области розничную торговлю подакцизными товарами осуществляют 1 тыс. 195 субъектов хозяйствования.

В этом году фискальной службой Луганской области выдано 1 тыс. 208 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, за аналогичный период прошлого года - 992.

Всего в регионе на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями действует 2 тыс. 801 лицензия. В частности, алкогольными напитками - 1 тыс. 574, табачными изделиями - 1 тыс. 227.

С начала года налоговики Луганщины аннулировали и приостановили 120 лицензий. Среди которых 30 лицензий - за нарушение сроков уплаты очередного платежа. В связи с установлением фактов продажи несовершеннолетним алкоголя и табака 9 торговцев лишены лицензий.

Специалисты фискальной службы отмечают, что только совместными усилиями с общественностью возможно навести порядок в реализации подакцизных товаров и призывают потребителей региона бороться с фальсификатом, продажей подакцизной продукции без соответствующих на это разрешительных документов или без применения РРО.

В случае возникновения подозрения к качеству алкогольных напитков, подлинности марок акцизного налога или при наличии фактов незаконной реализации подакцизной продукции, налоговики рекомендуют сообщать в территориальные органы государственной фискальной службы Луганской области


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх