Новости и события » Hi-Tech » До конца года появится новый стандарт Bluetooth 5

До конца года появится новый стандарт Bluetooth 5

До конца года появится новый стандарт Bluetooth 5

В прошлый четверг компанией Bluetooth SIG было анонсировано новое поколение беспроводного стандарта связи. Релиз Bluetooth 5 состоится приблизительно в конце текущего года или начале следующего.

Разработчики сообщают, что новый стандарт позволит увеличить радиус действия сигнала, скорость передачи, а также объем передаваемых за единицу времени данных. Это позволит расширить возможности устройств, что будут подключены к Интернету вещей. Также это даст возможность вывести на новый уровень использование различных маячков и датчиков, что выдают полезную информацию.

Соединения с низким потреблением энергии с применением технологии Bluetooth LE смогут работать на расстоянии в 4 раза больше, чем сейчас. Скорость при этом вырастет в 2 раза. Что касается объема сообщений, которые передаются без установления соединения, то он увеличится в 8 раз. Само энергопотребление при этом не возрастет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх