Новости и события » Общество » Новопсков отметил Всеукраинский Олимпийский день

Новопсков отметил Всеукраинский Олимпийский день

14 июня в Новопскове, Луганской области, прошел легкоатлетический забег.

В соревнованиях приняли участие более 300 участников из разных организаций. Забег проходил по трем возрастным категориям.

Открыл мероприятие поднятием олимпийского флага многоразовый чемпион мира по гиревому спорту Роман Белашов.

Разминку для спортсменов провели мастер спорта Украины по гиревому спорту Евгений Киреев и участники хореографической студии "Рандеву".

В самой молодой возрастной категории в забеге на 200 метров победили Ярослав Медведев и Мария Скороход. В средней возрастной категории в забеге на 400 метров первыми пришли Данил Пройда и Амина Клецова. В старшей возрастной категории в забеге на дистанцию 1500 метров первые места завоевали Захар Верховод и Виктория Ершова.

Самым взрослым участником спортивного пробега стал 69-летний Анатолий Садовый из с. Белоуцк, а самой молодой была 6-летняя Ирина Донцова.

Всех призеров наградили медалями, грамотами райгосадминистрации и памятными подарками Луганского областного отделения Национального Олимпийского комитета Украины.