Новости и события » Общество » Шевченковский район потратил на снос памятников 10 тыс. грн

Шевченковский район потратил на снос памятников 10 тыс. грн

Шевченковский район потратил на снос памятников 10 тыс. грн

Коммунальное предприятие, которое занималось сносом памятников в Шевченковском районе, потратило на демонтаж 9,8 тыс. грн. Об этом говорится в ответе на запрос 44.ua.

"Согласно информации КП "Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Шевченковского района" с умма средств, потраченных на работы по демонтажу мемориальных досок составляет 9,8 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Кроме того отмечается, что на территории района находится два коммунистических памятника, которые могут не быть демонтированными. Речь идет о скульптурах Щорса и Кривоноса.

Памятник Щорсу признан произведением монументального искусства и не будет демонтирован. При этом на памятнике будет установлена табличка, что это "произведение скульптора". Что касается переноса второй скульптуры, то этот вопрос будет рассмотрен после разработки концепции сквера, где он расположен.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх