Новости и события » Общество » Трех киевских судей накажут за преследования активистов "Автомайдана"

Трех киевских судей накажут за преследования активистов "Автомайдана"

Против трех киевских судей открыты дисциплинарные производства за преследование активистов "Автомайдана". Об этом сообщает пресс-служба Высшего совета юстиции.

Все необходимые материалы уже переданы в Верховную Раду для рассмотрения членами Временной специальной комиссией по проверке судей судов общей юрисдикции.

Дисциплинарные производства открыты по отношению судьи Анзора Саадулаева (Шевченковский райсуд), Владислава Девятко (Оболонский райсуд) и Нели Ластовки (Днепровский райсуд).

"Во время рассмотрения дисциплинарных дел Высший совет юстиции планирует выяснить законность и мотивированность наложение указанными судьями в отношении участников "Автомайдана" в период с ноября 2013 года до апреля 2014 года административных взысканий в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств", - отмечается в сообщении.

При этом Высший совет юстиции отказался открывать дисциплинарное производство против судьи Новобугского районного суда в Николаевской области Натальи Васильченко, которая в октябре 2012 года вынесла решение о штрафе в 510 гривен пенсионерке Репихович за призыв не голосовать за Партию регионов.

В совете признали нарушения, допущенные судьей, но при этом отметили, что для ее наказания уже истек срок давности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх