Новости и события » Общество » Россия запретила британские презервативы Durex

Россия запретила британские презервативы Durex

В России запрещена продажа презервативов британского производителя Durex.

Соответствующее решение принял Роспотребнадзор, сообщает ТАСС.

Такое решение было принято из-за того, что продукция британского производителя "не зарегистрирована в установленном порядке".

"Они (перезервативи) не зарегистрированы в установленном порядке. Это означает, что линейный ряд, представленный компанией, не имеет российской регистрации. В соответствии с законодательством медицинские изделия должны пройти технические испытания, токсикологические, и все это должно пройти экспертизу в Роспотребнадзоре", - сказал глава Росздравнадзора Михаил Мурашко.

Он подчеркнул, что продукция британской компании Durex еще имеет шанс вернуться на российский рынок после того, как пройдет все необходимые регистрационные процедуры.

"Они должны либо зарегистрировать новый продукт, или внести изменения в установленном порядке. Компания обязана соблюдать законодательство, это не первый случай, просто это касается многих, так он стал резонансным", - добавил Мурашко.

Глава Роспотребнадзора утешил россиян, добавив, что дефицита презервативов на российском рынке не возникнет.

"В РФ зарегистрировано более 60 наименований презервативов, поэтому никаких перебоев не будет", - отметил Мурашко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх