Новости и события » Общество » МВФ рекомендует Великобритании оставаться в ЕС

МВФ рекомендует Великобритании оставаться в ЕС

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард призвала британцев не голосовать за выход страны из Евросоюза, поскольку именно Великобритания и Северная Ирландия составляют важную часть экономического блока союза. Об этом она сообщила в интервью изданию TWSJ.

«Членство в ЕС сделало Великобританию более богатой, разнообразной, захватывающей, а также творчески развитой. Как и во всех странах, есть люди, которые сопротивляются этой среде (антиглобалисты, - ред.), но для абсолютного большинства граждан - это большой успех», - отметила она.

В то же время Лагард уточнил, что инвестиции Великобритании очень помогли европейским чиновникам в процессе создание единого европейского рынка.

Напомним, что Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард входит в ТОП-10 самых влиятельных женщин мира, согласно исследованию Forbes.

Как писала Politeka, Мировой валовой внутренний продукт (ВВП) из-за коррупции во всем мире теряет порядка 1,5-2 трлн долларов ежегодно. Об этом, как заявила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.

Forbes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх