Новости и события » Политика » Япония анонсировала начало консультаций по мирному соглашению с РФ

Япония анонсировала начало консультаций по мирному соглашению с РФ

Япония анонсировала начало консультаций по мирному соглашению с РФ

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида анонсировал 22 июня встречу российских и японских дипломатов по проблемам мирного договора между странами, сообщает Капитал со ссылкой на РБК.

В консультациях примут участие специальный представитель правительства Японии на переговорах с Россией Тикахиро Харада и заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов.

"Я надеюсь на проведение перспективной и плодотворной дискуссии", - отметил Кисида.

В мае в Сочи состоялась встреча российского президента Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, где в том числе, обсуждалось возобновление консультаций по заключению мирного договора между странами.

Данный спор, который Москва отказывается даже обсуждать, до сих пор мешает двум странам подписать формальный договор о мире, который так и не был заключен после 1945 года.

Министерство обороны РФ намерено разместить новейшие ракетные комплексы "Бал" и "Бастион", а также беспилотники нового поколения в рамках перевооружения своих войск на спорных Курильских островах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх