Новости и события » Спорт » Джек Ма назвал создание Alibaba своей крупнейшей ошибкой

Джек Ма назвал создание Alibaba своей крупнейшей ошибкой

Основатель Alibaba Group Джек Ма, выступая на ПМЭФ-2016, назвал создание компании своей крупнейшей ошибкой в жизни. Трансляция его выступления ведется на сайте форума.

«Крупнейшая моя ошибка заключается в том, что я создал Alibaba. Я не думал, что это так изменит мою жизнь, я просто пытался создать небольшую компанию. Однако эта компания стала такой крупной», - заявил он.

По словам Ма, из-за работы у него «нет жизни». «Я хочу жить сам по себе, я хочу радоваться своей жизни», - посетовал основатель компании.

«И если у меня будет следующая жизнь, я никогда не буду заниматься таким бизнесом Я хочу, чтобы у меня была возможность отправиться в любую страну мира и провести там спокойно время. Я не хочу говорить о бизнесе, я не хочу работать», - заключил Ма.

В то же время своей главной мечтой основатель Alibaba назвал создание «электронного коридора, который поддержит все предприятия в мире».

Alibaba Group основана в 1999 году, до этого Ма работал преподавателем. В холдинг входят торговые площадки Alibaba, TaoBao, AliExpress, платежный сервис AliPay и другие проекты, среди которых собственная кинокомпания, облачное хранилище, футбольная команда и так далее. В 2014 году Alibaba Group вышла на IPO в Нью-Йорке и привлекла более $20 млрд.

Джек Ма занимает 31 место в рейтинге миллиардеров Forbes, журнал оценивает его состояние в $23,2 млрд.

Forbes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх