Новости и события » Hi-Tech » Анонсирован новый стандарт Bluetooth 5

Анонсирован новый стандарт Bluetooth 5

Анонсирован новый стандарт Bluetooth 5

Официальные лица технологической компании Bluetooth Special Interest Group (SIG) выступили с анонсом новой версии стандарта беспроводного соединения. Новинка превосходит предшественника и в дальности, и в скорости, и в мощности сигнала.

Чем хорош новый стандарт Bluetooth 5? По словам разработчиков, они добились двукратного увеличения скорости для Bluetooth LE-соединений, если сравнивать с нынешним Bluetooth 4.2. Также Bluetooth 5 может похвастаться четырехкратным приростом радиуса действия. Также представители SIG отметили 800-процентное увеличение емкости сообщений "без установления соединения".

Также представители SIG рассказали, что за счет увеличения дальности полноценной работы сигнала, благодаря стандарту Bluetooth 5 будет обеспечено подключение к девайсам "Интернета вещей". По последним данным, новинка появится либо в конце текущего года, либо в начале следующего года.

Иван Головин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх