Новости и события » Спорт » МТС потратит 500 млн на развитие сетей вдоль железной дороги «Москва - Петербург»

МТС потратит 500 млн на развитие сетей вдоль железной дороги «Москва - Петербург»

МТС инвестирует 500 млн рублей в развитие сетей вдоль железнодорожной линии Москва - Санкт-Петербург. Соответствующее соглашение оператор подписал с РЖД на ПМЭФ-2016, рассказали vc.ru в компании.

В рамках сотрудничества МТС планирует в 2016-2017 годах установить свои базовые станции вдоль маршрутов движения поездов на территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Также оператор намерен оборудовать вагоны поездов «Сапсан» мультидиапазонными репитерами, которые, по словам представителей компании, позволят избежать потери сигнала.

Также МТС в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу планирует установить дополнительные 2G и 3G базовые станции и расширить LTE-покрытие вдоль железнодорожных линий, ведущих в города проведения матчей первенства. А на вокзалах в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Сочи оператор планирует внедрить технологии сетей 5G.

5G


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх