Новости и события » Политика » Депутаты не решили - Каменское или Днепродзержинск

Депутаты не решили - Каменское или Днепродзержинск

Депутаты не решили - Каменское или Днепродзержинск

Восьмая сессия Днепродзержинского городского совета завершила свою работу.

Перед окончанием работы сессии депутаты из фракции «Оппозиционный блок» выступили с предложением обратиться к Верховной Раде Украины с просьбой отменить недавнее решение парламента о переименовании Днепродзержинска в Каменское, как незаконное. Когда вопрос был поставлен на голосование, большого количества желающих поддержать это обращение в парламент не нашлось, поэтому депутат от «Оппоблока» Константин Саусь предложил данное обращение все-таки направить в Верховную Раду, а все желающие депутаты горсовета могут его подписать.

Также в конце сессии выступил лидер «Оппозиционного блока» Сергей Павлюк, который обвинил вице-мэра по гуманитарным вопросам Андрея Нестеренко в служебном несоответствии, бездействии и некомпетентности. При этом Павлюк подчеркнул, что не будет добиваться немедленной отставки Нестеренко, а предложит ему на следующей сессии горсовета детально отчитаться о своей работе. Большинство депутатов поддержали это предложение.

Кроме того, как стало известно на сессии, с 15 июля возобновляет свою работу санаторий «Днепровский», что в Романково, поэтому депутаты приняли решение об оказании помощи ветеранам и инвалидам, которые будут там восстанавливаться.

Также сессия поддержала инициативу фракции «Батькивщина» обратиться от имени горсовета к Министру соцполитики Украины увеличить помощь малообеспеченным семьям до уровня нынешнего прожиточного минимума. После этого депутаты выслушали ряд выступлений пришедших на сессию горожан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх