Новости и события » Происшествия » Патрульные Хмельницкого отказались преследовать автомобиль нарушителя ДТП

Патрульные Хмельницкого отказались преследовать автомобиль нарушителя ДТП

Патрульные Хмельницкого отказались преследовать автомобиль нарушителя ДТП

Патрульные полицейские Хмельницкого отказались преследовать автомобиль, который совершил наезд на велосипедиста. Аргументируют свое решение тем, что это - "неподконтрольная патрульным территория". Об этом корреспонденту рассказали в полиции города Хмельницкий.

"Во время ДТП, которое произошло около 23 часов вчера, неизвестный автомобиль совершил наезд на велосипедиста и скрылся с места происшествия. На вызов приехал экипаж патрульной полиции. Однако патрульные, получив информацию от свидетеля ДТП о том, что автомобиль поехал в направлении с. Олешин Хмельницкого района, отказались догонять нарушителя. Аргументируя тем, что "не имеют права пересекать границы города" - отметили в полиции.

Как сообщили в полиции, велосипедисту 80 лет.

"Следовательно потеряны драгоценные минуты. Травмированный велосипедист находится в крайне тяжелом состоянии. Медики пытаются спасти жизнь 80-летнему мужчине", - добавили правоохранители.

Поиски автомобиля продолжаются. Правоохранители устанавливают и личность водителя.

Как стало известно, трагедия произошла "на глазах жены пострадавшего мужчины. Женщина также ехала на велосипеде и стала свидетелем ДТП.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх