Новости и события » Общество » Ученые: Бессонница уходит, если меньше спать

Ученые: Бессонница уходит, если меньше спать

Ученые: Бессонница уходит, если меньше спать

Ученые нашли способ как избежать бессонницы, для этого достаточно всего лишь проводить меньше времени в постели. К такому выводу пришли специалисты из Пенсильванского университета.

Предположение о том, что сокращение времени сна может помочь в борьбе с бессонницей высказывалось и ранее. Последние выводы только подтвердили его. Результаты исследований ученые представили на SLEEP-2016, ежегодной международной конференции, которая проводится уже в 30-й раз, для обсуждения проблем сна.

В эксперименте, который длился более полугода, было задействовано 400 человек. За это время испытуемые фиксировали свои данные о своем самочувствии в специальных дневниках. 394 участника сохраняли стабильный здоровый сон на протяжении всего времени, 31 испытывал острую бессонницу, а у 31 наблюдалась хроническая бессонница. В результате этого эксперимента выяснилось, что у людей, которые борются с проблемами сна и пытаются проснуться как можно позже, начинает развиваться острая бессонница переходящая со временем в хроническую.

Ученые из норвежского научного центра заметили, что у людей, страдающих острой бессонницей, начинают обостряться хронические болезни. Со временем они начинают остро реагировать на любую боль. Ученые считаю, что это происходит из-за нарушений работы головного мозга.

наверх

в закладки


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх