Новости и события » Общество » В Киеве трое в масках отобрали у мужчины сумку с 1,5 млн гривен

В Киеве трое в масках отобрали у мужчины сумку с 1,5 млн гривен

Вечером 16 июня в Шевченковском районе Киева трое неизвестных лиц отобрали у 37-летнего мужчины сумку с 1,5 млн грн. Об этом сообщает ГУ Национальной полиции в Киеве.

Ограбление произошло вечером 16 июня на улице Максима Берлинского. Трое неизвестных в масках на своем автомобиле заблокировали иномарку директора одного из предприятий. Угрожая оружием, они забрали из салона автомобиля сумку, в которой находилось порядка 1,5 млн грн. Деньги потерпевший собирался отвезти в банк.

Открыто уголовное производство по ч.4 ст. 187 УК (Разбой). Наказание за это правонарушение предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Это уже не первый случай в Киеве, когда грабители отбирают сумки с крупными суммами денег. Так, 22 апреля на улице Антоновича 176 трое неизвестных на иномарке открыто украли сумку у человека, в которой было приблизительно 2 млн грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх