Новости и события » Общество » Под Киевом нашли старинный Диснейленд

Под Киевом нашли старинный Диснейленд

Под Киевом нашли старинный Диснейленд

Под Киевом работает одна из крупнейших киностудий в Украине, которая представляет собой целый городок площадью 36 га земли, пишет Lyonl.

Это место находится неподалеку от Житомирской трассы. Если свернуть с трассы в село Гуровщина и проехать метров 500, то можно попасть на киностудию Victoria Film Studios.

Больше всего внимания привлекают ворота этой студии, они напоминают сказочный замок, который мы видели разве что с экранов телевизоров. Это впечатляет всех: одинаковый восторг замок вызывает как у взрослых, так и у малышей.

Попасть, к сожалению, на территорию киностудии нельзя. Она закрыта для посторонних людей. Но и снаружи тоже есть на что посмотреть.

Ворота охраняют фигуры высотой в 3 метра - персонажи из фильмов Чужой и Хищник. Каменные своды, узкие окна и "охранники" придают замку мистический вид. На шпилях есть флюгера с фигурками орла, лошади и льва.

Это действующая и очень популярная киностудия. Тут снимают клипы, сериалы, полнометражное кино. На территории находится 10 павильонов, масштабные съемочные площадки, огромные склады с реквизитом, собственные студии звукозаписи и постпродакшн. Комплекс также включает в себя гостиницу, ресторан для персонала, отдельные VIP-рестораны для актеров и свой небольшой кинотеатр.

Есть и второй мини-Диснейленд, который находится в поселке Демидов в 40 км от Киева, в новом зоопарке "12 месяцев". Он еще совсем молодой, так как открытие зоопарка было в 2015 году. Пару лет назад на месте зоопарка было пустое поле, а сейчас там возвышается замок из мультфильмов. На самом деле, за основу брали баварский замок Нойшванштайн, который мы все видели на экранах. На данный момент в этом замке расположен ресторан зоопарка.

Под Киевом нашли старинный Диснейленд

Под Киевом нашли старинный Диснейленд

Под Киевом нашли старинный Диснейленд


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх