Новости и события » Общество » Премии для врачей и медикаменты для больных

Премии для врачей и медикаменты для больных

Премии для врачей и медикаменты для больных

Мэр города передал больнице скорой медицинской помощи более 18 тыс. упаковок лекарств.

Накануне профессионального праздника медицинских работников Борис Филатов приехал в больницу скорой помощи, чтобы поздравить врачей и вручить медучреждению препараты, которые предоставили фармацевтические компании в качестве гуманитарной помощи. В частности, среди медикаментов - препараты для больных бронхиальной астмой, для проведения дезинфекционной терапии тяжелобольным пациентам с патологией печени, для улучшения обмена веществ, облегчения кашля, нормализации функции кишечника, гипсовые бинты. Общий вес гуманитарной помощи - более 5 кг.

«Приятно находиться в дружном коллективе врачей этого медицинского учреждения. Накануне профессионального праздника - Дня медицинского работника - поздравляю вас, благодарю за вашу нелегкую и важную работу, желаю вдохновения и всего наилучшего», - сказал Борис Филатов, обращаясь к врачам. Мэр также отметил, что по его собственной инициативе в этом году впервые в истории городской совет намерен премировать медицинских работников города к профессиональному празднику - соответствующий вопрос был внесен в повестку дня десятой сессии. Размер премии - 1000 гривен.

«Такого не было за всю историю городского совета, чтобы целевым образом из бюджета выделялись средства на премии врачам к профессиональному празднику. Не говоря уже о том, что все медики получают из городского бюджета 40% «муниципальной надбавки» к заработной плате», - добавил городской голова.

Передавая препараты больницы скорой помощи, Борис Филатов добавил, что это уже третья партия такой гуманитарной помощи. Кроме того, на этой неделе мэр передал двенадцати центрам первичной медико-санитарной помощи 1,5 тысячи безопасных безртутных термометров. «Обязательно будем продолжать работу в этом направлении», - отметил Борис Филатова.

Премии для врачей и медикаменты для больных


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх