Новости и события » Hi-Tech » Uber анонсировал запуск междугородних поездок в России

Uber анонсировал запуск междугородних поездок в России

Сервис для вызова такси Uber в 2016 планирует запустить в России услугу междугородних поездок, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора по развитию Uber в России Ирину Рейдер.

Предполагается, что услуга появится в Сочи. Точные сроки запуска Рейдер не уточнила, сказав лишь, что это произойдет в ближайшее время. Издание Znak.com отмечает, что, по словам представителя компании, сервис междугородних поездок уже есть в Краснодаре - клиент может поехать на Uber в «любую точку» Краснодарского края.

Рейдер также рассказала о планах Uber до конца 2016 года начать работу в шести российских городах-миллионниках - в Челябинске, Перми, Омске, Самаре, Волгограде и Воронеже. Таким образом, сервис станет доступен жителям всех городов России с численностью более 1 млн человек, отметила она.

После того, как компания выйдет во все города-миллионники, Uber планирует экспансию в города с численностью населения от 500 тысяч человек.

С июня Uber тестирует в России возможность оплаты поездки наличными. Сейчас услуга доступна для некоторых пользователей из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Когда эта функция появится в других городах, в компании не раскрывают.

Также в 2016 году Uber планирует запустить в России сервис для совместных поездок UberPool.

Uber


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх