Новости и события » Общество » В херсонском горсовете ищут взрывчатку

В херсонском горсовете ищут взрывчатку

Сегодня, 17 июня, в 10:40 в городское управление национальной полиции в херсонской области поступило сообщение, в котором неизвестный заявил о минировании городского совета. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Херсонской области.

«На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная служба, а также специалисты всех экстренных служб. Сотрудники херсонского отдела полиции оточили территорию, а с самого горсовета были эвакуированы 350 человек», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что в результате осмотра, никаких взрывоопасных вещей обнаружено не было.

В то же время уточняется, что сейчас ведутся работы по идентификации правонарушителя, которому грозит уголовная ответственность.

Напомним, что в управление полиции Голосеевского района поступило заявление, что столичная кондитерская фабрика Рошен заминирована. Преступник требовал 30 тысяч долларов в виде криптовалюты (биткоин, - ред.).

Как писала Politeka, скандальный мэр Одессы Геннадий Труханов при помощи «зеленых человечков» пытался запугать журналистов местного телеканала.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх