Новости и события » Общество » Пушилин: украинские пленные останутся в наших подвалах до тех пор, пока ваши депутаты не примут закон об амнистии

Пушилин: украинские пленные останутся в наших подвалах до тех пор, пока ваши депутаты не примут закон об амнистии

Пушилин: украинские пленные останутся в наших подвалах до тех пор, пока ваши депутаты не примут закон об амнистии

Обмен военнопленными между Украиной и террористическими "республиками" Донбасса застопорился с зимы 2016 года. Перед очередным этапом обмена боевики все время выдвигали свои условия, и в большинстве своем срывали достигнутые ранее договоренности.

Теперь в "ДНР" и вовсе заявили, что пленных не отдадут до тех пор, пока украинская сторона на законодательном уровне не примет документ об амнистии террористов.

"Об обмене пленными можно будет разговаривать только после принятия Киевом закона об амнистии", - заявил представитель Донецка на переговорах в Минске, сепаратист Денис Пушилин.

Кроме этого, Пушилин добавил, что Киеву нужно принять в срочном порядке и ряд других нормативных актов для выполнения 5-го и 6-го пунктов комплекса мер.

Ранее представители ОБСЕ заявили, что никакого прогресса в обмене пленными они не наблюдают. Известно, что у боевиков "ДНР" и "ЛНР" в плену находятся более 100 украинских граждан. Из них - 25 тяжелораненых бойцов ВСУ.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх