Новости и события » Происшествия » СБУ подозревает крупнейшего оператора лотерей «М.С.Л.» в финансировании терроризма

СБУ подозревает крупнейшего оператора лотерей «М.С.Л.» в финансировании терроризма

СБУ подозревает крупнейшего оператора лотерей «М.С.Л.» в финансировании терроризма

В рамках расследования Служба безопасности Украины получила доступ к счетам и регистрационным документам компании «М. С. Л.».

Об этом стало известно из определения Печерского суда Киева от 15 июня 2016 года, размещенного в Едином реестре судебных решений

Согласно судебным материалам, Главное управление СБУ в Киеве и области расследует уголовное производство от 14 декабря 2015 года по факту финансирования терроризма неустановленными должностными лицами ООО «М. С. Л.» (ч. 1 ст. 258-5 УК Украины).

СБУ подало в суд ходатайство о доступе и изъятии регистрационных документов фирмы «М. С. Л.», а также ее банковских счетов за период с 1 января 2013 года по настоящее время.

Детали расследования не уточняются. Ходатайство было удовлетворено судом частично - следователям СБУ судья предоставил доступ к запрашиваемым документам, но отказал в их изъятии.

Согласно информации из реестра юридических лиц, учредителями компании «М. С. Л.» является Иван Зализняк, Данил Гетманцев, «Эволот Лимитед», бенефициар фирмы - киприот Маркос Шиапанис. Руководитель компании - Георгий Ложенко.

Напомним, минувшей осенью Украина применила персональные ограничительные меры (санкции) к представителям крупнейших операторов лотерей в Украине - «МСЛ» и «Патриот». Как сообщало Министерство финансов, в отношении этих операторов лотерей предусмотрен ряд ограничительных мер, включая блокировку активов, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, приостановку исполнения экономических и финансовых обязательств, а также ряд других санкций. В середине 2014 года Минфин назвал незаконной деятельность трех крупнейших операторов государственных лотерей в Украине - «МСЛ», «Патриот» и «УНЛ» и призвал граждан бойкотировать эти лотереи.

Ранее «Первая инстанция» писала о том, что СБУ расследует использование платежных карт «Сбербанка России» (в Киеве) в марте - апреле 2014 года для финансирования терроризма на Донбассе. В этот период неустановленные лица якобы перевели боевикам свыше 45 млн. гривен.

Также ранее сайт сообщал о расследовании Службы безопасности в отношении компании «Форэкс тренд», которую подозревают в хищении у вкладчиков 110 тыс. долларов и финансировании терроризма на Донбассе.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх