Новости и события » Общество » Грозы и жара: синоптики рассказали о погоде на выходные

Грозы и жара: синоптики рассказали о погоде на выходные

Большую часть территории Украины, кроме Запада, ожидает жара, а на северо-запад придут грозовые дожди. Об этом говорится в соответствующем сообщении Укргидрометцентра, передает Донпресс

На Западе, а также в Винницкой и Черкасской областях ожидаются кратковременные дожди, грозы, местами - град и шквалы 15?20 м/с. На остальной территории осадков не ожидается, ветер южный, юго-западный, 5?10 м/с.

19 июня кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах град и шквалы 15?20 м/с прогнозируются в северных и большинстве центральных регионов. Доберется непогода и в Одесскую (ночью) и западные (днем) области.

Ночью в Черниговской и Сумской областях пройдут сильные дожди, на остальной территории обойдется без осадков. Ветер переменных направлений, ожидается, что он достигнет 3?8 м/с.

В субботу Киев ожидает такая погода: ночью без осадков, днем будет кратковременный дождь с грозой. Ветер южный, юго-западный, 5?10 м/с, при грозе он станет порывистым, а температура ночью составит 18?20 градусов, днем воздух прогреется до 30?32. 19 июня в Киеве ожидается кратковременный дождь с грозой, ветер станет менять направления, 3?8 м/с, при грозе - будет порывистым, температура ночью составит примерно 20 градусов, днем - 27?29.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх