Новости и события » Общество » Россия формирует в Ростовской области новую мотострелковую дивизию

Россия формирует в Ростовской области новую мотострелковую дивизию

Россия формирует в Ростовской области новую мотострелковую дивизию

РФ создает инфраструктуру для размещения дополнительных войск у границ с Украиной.

Вооруженные силы РФ разместят вновь создаваемую 150 мотострелковую дивизию на трех полигонах в Ростовской области, один из которых создается сейчас с нулевого цикла. Как сообщает пресс-служба российского министерства обороны, местами дислокации подразделений дивизии станут полигоны Кузьминский, Кадамовский и Миллерово.

Отмечается, что создаваемый в данный момент Кадамовский полигон станет одним из самых современных в РФ и будет предназначен специально для дислокации и подготовки 150 Идрицко-Берлинской ордена Кутузова II степени мотострелковой дивизии.

"Боевая подготовка личного состава на Кадамовской полигоне - одном из самых современных в России начнется уже через несколько месяцев. Главное управление обустройства войск в рекордные сроки с нулевого цикла возводит сложную военную и бытовую инфраструктуру нового мотострелкового соединения" - заявил замминистра обороны Тимур Иванов на встрече с представителями одной из российских энергетических компаний, готовой обеспечить новую инфраструктуру электричеством.

В ведомстве сообщают, что новый полигон будет представлять из себя практически полностью автономную территорию.

Ранее посол Украины в Беларуси Александр Суриков заявил, что создание новой военной базы РФ в городе Клинцы Брянской области - это превентивная оборонительная мера, связанная с растущим "радикализмом" Украины.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх