Новости и события » Общество » Порошенко пообещал поддержать журналиста Киселева

Порошенко пообещал поддержать журналиста Киселева

Известный российский журналист Евгений Киселев, который в последние годы работает в Украине, рассказал о своей встрече с президентом Петром Порошенко, в ходе которой обсуждался вопрос сложностей гражданам РФ с получением политического убежища в Украине. Об этом телеведущий написал у себя в Facebook.

Киселев сообщил, что Порошенко позвонил ему в ответ на открытое письмо, в котором журналист поднял проблему предоставления убежища россиянам-политэмигрантам.

«Разговор был недолгий, но очень деловой и доброжелательный. Президент попросил представить ему информацию о конкретных случаях отказа или проволочки при рассмотрении ходатайств о представлении убежища со стороны российских граждан, которые вынуждены искать его в Украине, спасаясь от политических преследований в России, и пообещал вмешаться, если это потребуется», - написал Киселев.

Также президент пообещал поддержку лично Кеселеву, который стал объектом политических преследований в РФ. Напомним, что ФСБ провело обыск в квартире телеведущего в Москве, против него заведено уголовное дело за призывы к терроризму.

Напомним, что народный депутат Борислав Береза рассказал, что из России, как и с любой посттоталитарной страны, убегают вся интеллигенция. Таким образом он отреагировал на случай с Киселевым.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх