Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Грязное рабочее место сказывается на продуктивности труда

Ученые: Грязное рабочее место сказывается на продуктивности труда

Ученые: Грязное рабочее место сказывается на продуктивности труда

Грязное рабочее место может негативно сказаться на производительности труда. Об этом рассказали ученые из Университета штата Флорида.

Для получения сведении о влиянии чистоты и благоустройства рабочего места на производительность специалистам пришлось провести ряд исследований. В ходе опытов оказалось, что сотрудники компаний, офисы которых располагаются в отдаленных частях города и не имеют соответствующих условий для труда, имеют более низкую выработку.

Исследователи отмечают, что неопрятное рабочее место сказывается непосредственно на работе мозга. Люди, которые работают за столом, заваленным ненужными вещами, не могут сконцентрироваться на одном деле, ввиду чего падает их производительность труда.

Также специалисты не рекомендуют заниматься работой в домашних условиях без отведенного для этого места. Особенно сильно из-за отсутствия рабочего места в надлежащем виде страдают женщины, которым присуща чистоплотность. Видя мусор на столе или в кабинете, они не могут сконцентрироваться на поставленной задаче. Кроме того, грязное рабочее место на подсознательном уровне заставляет работников расслабиться и не думать о труде. По словам специалистов, данный фактор является одним из самых важных для получения результата во всех профессиях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх