Новости и события » Hi-Tech » PartyMapia - интерактивная карта развлекательных событий Санкт-Петербурга

PartyMapia - интерактивная карта развлекательных событий Санкт-Петербурга

PartyMapia - интерактивная карта развлекательных событий Санкт-Петербурга

Сегодня в рубрике «Стартапы» - проект PartyMapia, который отображает на карте Санкт-Петербурга бары и клубы, а также информацию о ближайших событиях, которые в них проводятся. Передаем микрофон.

Меня зовут Александр Шелонин, мне 31 год, последние два года я занимаюсь запуском собственных интернет-проектов. Заметил у вас проект Shaker для iOS и решил написать про нашу историю.

PartyMapia.ru - интерактивная карта барных и клубных событий Петербурга, идущих прямо сейчас.

Мы сделали cайт, на котором представлены самые интересные события в наиболее востребованных и надежных местах нашего города, которые уже идут или начнутся в ближайшее время. Сервис полезен тем, кто не знает, куда сходить отдохнуть вечером в конкретный день: как иностранным туристам, приехавшим на выходные, так и жителям города. Конечно же, больше всего событий на карте в пятницу и субботу вечером.

Каждая точка содержит место, тип события, адрес, короткое описание и условия входа, а также таймер, который показывает время до начала или окончания мероприятия. Есть возможность вызвать такси через переадресацию на «Яндекс. Такси» с подхватом координат заведения. Работает геолокация, фильтры по типу события, есть версия на английском на домене.com.

Мы работаем с заведениями города в офлайне: постоянно мониторим переезды площадок и открытие новых, знакомимся, чтобы знать, кого рекомендуем (трэш-проекты не добавляем). Сделали RSVP-функциональность (маркетинговая тема: вписки, бесплатные шоты, скидки) - на события можно регистрироваться прямо из карточек. Для тех, кто заходит утром или днем, есть режим Map с каталогом всех добавленных в базу баров и клубов.

И да, это не приложение. Сейчас все, что нам нужно, реализуется через веб - спокойно, быстро и, главное, понятно. Не надо ничего скачивать. Увидел - открыл - посмотрел - поехал. Стараемся максимально упрощать проект, чтобы активнее двигаться дальше.

Инвестиции - своими силами: вкладываем то, что зарабатываем на проектах для клиентов в студии. Благодаря теплому приему в нескольких интернет-изданиях получили первые 3 тысячи посетителей и положительные отзывы. Открыты к «партнерке».


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх