Новости и события » Общество » АЗС в Украине наконец начали конкурировать форматами - С.Корецкий

АЗС в Украине наконец начали конкурировать форматами - С.Корецкий

АЗС в Украине наконец начали конкурировать форматами - С.Корецкий

АЗС в Украине наконец начали конкурировать форматами. Скоро просто качественным топливом клиента удивить будет невозможно. Об этом во время выступления на конференции "People Management 2" отметил генеральный директор компании WOG Сергей Корецкий, передает

"Считаем, что горючее рано или поздно будет наливаться из одной бочки. Сужаются параметры по качественным показателям горючего. В Украине еще много "бодяжников", однако надо отдать должное правоохранительным органам, налоговой системе, контролю за уплатой акциза, введению акцизных накладных, которые мы как бизнес лоббировали. Рано или поздно все будут платить налоги в полной мере. И у этих "бодяжников" шансов выжить не будет.

Мы смотрим на дальнюю перспективу. Если представить, что все операторы рынка будут продавать топливо стандарта евро-5 в будущем, то удивлять клиентов качеством топлива будет невозможно. Именно поэтому три года назад мы переосмыслили бизнес и решили, что будем развиваться не как топливная, а ритейл-компания. С этого момента мы начали видоизменять подход к управлению, к стратегическому видению компании "ВОГ РИТЕЙЛ" в долгосрочной перспективе. Мы проанализировали, чего именно не хватает на рынке", - рассказал он.

По словам С. Корецкого, в будущем через лет 10-15 не нужно будет ехать на АЗС, чтобы заправиться.

"Конечно, топливный бизнес остается. Но в целом мы считаем, что ритейл будет играть определяющую роль в будущем развитии. Так, электромобили - это тренд в перспективе нескольких лет, как и мобильный телефон. Это вопрос времени. В будущем через лет 10-15 не нужно будет ехать на АЗС, чтобы заправиться, несмотря на то, что электрозарядки будут размещаться и при торговых, и при офисных центрах, и у дома. Кроме того, каждый следующий автомобиль будет экономичнее - соответственно топливному бизнесу нужны другие якоря, переориентация. Именно такую?? трансформацию сегодня переживает компания для того, чтобы и в дальнейшем быть успешной", - добавил он.

При этом, по словам гендиректора компании WOG С. Корецкого, с мобильным приложением покупать топливо водителю всегда будет выгоднее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх