Новости и события » Спорт » В Кельне российским болельщикам грозит до 10 лет лишения свободы

В Кельне российским болельщикам грозит до 10 лет лишения свободы

В Кельне российским болельщикам грозит до 10 лет лишения свободы

В Кельне задержали 6 российских болельщиков, которым выдвинули три статьи уголовного кодекса ФРГ. В результате выходки молодым людям грозит до 10 лет лишения свободы. Такое сообщение пришло из посольства России в Германии.

Пресс-атташе Сергей Беляев рассказал, что нарушителям выдвинули обвинения по трем статьям, каждая из них очень серьезная, и максимальные сроки по от 3-10 лет заключения. Так же он добавил, что россиянам, которых будут судить консульство окажет всестороннюю помощь. Дипломаты уже собрали совещание после которого будут вести переговоры с задержанными парнями.

В пятницу 17 июня российским болельщикам выберут меру пресечения. После нарушения закона их задержали на сутки, а на следующий день уже отпустили до выяснения обстоятельств.

Напомним, что 16 июня в Кельне были задержаны 6 россиян, которые напали и избили троих испанских туристов. Русские болельщики приехали на чемпионат Европы по футболу, а вернуться на родину решили через Германию.

Во Франции суд приговорил болельщиков из России к заключению за беспорядок на стадионе Марселя. Парням придется провести время за решеткой от одного до двух лет.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх