Новости и события » Экономика » Кредит на зарплаты метростроевцев погасят на счет бюджета

Кредит на зарплаты метростроевцев погасят на счет бюджета

Кредит на зарплаты метростроевцев погасят на счет бюджета

Как ранее сообщал «Newsmir.info», сегодня возле здания Днепровского горсовета прошел митинг протеста работников ПАО «Днепрометрострой», которые требовали погашения долгов по зарплате на сумму боле 8,5 миллионов гривен.

Сегодня 45 депутатов единогласно проголосовали за то, чтобы получить кредит в размере двух миллионов гривен для ликвидации задолженности по зарплате. Почему депутаты приняли именно таакое решение?

В ходе сессии заместитель городского головы отметил, что у горсовета просто нет возможности расплатиться с метростроевцами иным способом. Но при этом зампред уточнил, что средства на погашение кредита будут взяты из городского бюджета.

Такое решение проблемы не устроило рабочих ПАО «Днепрометрострой» потому что указанная сумма лишь частично погасит долги по зарплате и к тому же в таком случае не поступят отчисления в пенсионный фонд, что важно при начислении пенсий


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх