Новости и события » Hi-Tech » Гейтс: LinkedIn после сделки с Microsoft сможет стать аналогом Facebook в профессиональной сфере

Гейтс: LinkedIn после сделки с Microsoft сможет стать аналогом Facebook в профессиональной сфере

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс в разговоре с Bloomberg прокомментировал приобретение корпорацией «профессиональной» социальной сети LinkedIn за $26,4 млрд. По его мнению, приобретенный проект сможет составить конкуренцию Facebook в рабочих вопросах.

Гейтс, который остается членом совета директоров Microsoft, оказался не слишком взволнован падением акций компаний на 2%, которое произошло после объявления о сделке, отмечает Bloomberg. «Я уверен в том, что ценность этих двух компаний при совместной работе будет намного выше, чем их стоимость по отдельности», - добавил он.

Microsoft объявила о приобретении LinkedIn 13 июня 2016 года, сделка стала одной из крупнейших в технологической отрасли. В корпорации добавили, что не собираются резко менять проект, но думают о совместной работе соцсети с пакетом офисных приложений Office 365.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх