Новости и события » Общество » В Германии бывшего охранника Освенцима осудили на 5 лет

В Германии бывшего охранника Освенцима осудили на 5 лет

В Германии бывшего охранника Освенцима осудили на 5 лет

Немецкий суд в пятницу признал 94-летнего бывшего охранника концлагеря "Аушвиц-Биркенау" виновным в соучастии в убийстве 170 тысяч человек.

Райнгольд Хеннинг был приговорен к 5 годам лишения свободы.

Ранее во время суда над ним он заявил, что сожалеет о том, что "был частью "преступной организации, которая убила так много людей и это привело к таким страданиям".

В своей речи, записанной на 22-х страницах, Хеннинг признался, что знал о массовом убийстве в лагере смерти на территории оккупированной нацистами Польши.

"Мне стыдно, что я, зная о том зле, которое творится, не сделал ничего, чтобы противостоять ему", - сказал бывший эсэсовец.

Его обвинили в причастности к убийству по меньшей мере 170 тысяч человек в концлагере "Аушвиц-Биркенау" в годы Второй мировой войны.

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх