Новости и события » Общество » Меркель предостерегла от радикальных призывов в дебатах о членстве Британии в ЕС

Меркель предостерегла от радикальных призывов в дебатах о членстве Британии в ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала британских политиков смягчить формулировки, используемые в ходе кампании в преддверии референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе.

"Перегибы и радикализация не будут способствовать атмосфере уважения", - сказала Меркель, отвечая на вопрос об убийстве британского депутата Джо Кокс.

"Вот почему мы все уважаем правила демократической игры. И мы знаем, как важны ограничения в выборе слова, в выборе аргументов, в выборе уничижительных аргументов", - сказала она, призывая уважать чувства других людей.

"В противном случае радикализацию будет невозможно остановить", - добавила Меркель.

Как сообщалось, депутата Джо Кокс застрелили во время ее встречи с избирателями. Убийца после словесной перепалки с ней достал пистолет и сделал два выстрела в упор, после чего набросился на женщину с ножом.

Депутат впоследствии скончалась в больнице, подозреваемого в убийстве задержали в нескольких кварталах от места преступления.

В четверг все участники агиткампании референдума объявили о временном прекращении агитации из-за трагедии.

Германия


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх