Новости и события » Общество » Павленский впервые расскажет киевлянам о своем искусстве

Павленский впервые расскажет киевлянам о своем искусстве

Одиозный российский художник Петр Павленский едет в Киев с мастер-классом. Об этом сообщают организаторы меропроятия, «ГромадьскеТВ». Киевская лекция станет первым публичным выступлением Павленского после его освобождения из под стражи.

В киевском Центре визуальной культуры по адресу улица Глыбочицкая, 44 Петр Павленский представит проект «Потребности». Мероприятие пройдет 19 июня, в 19:00.

Напомним, Politeka рассказывала, что 8 июня акционист Петр Павленский был освобожден по итогам заседания суда по делу о поджоге дверей здания ФСБ на Лубянке. За поджег правительственных дверей, Павленского в ноябре 2015 года заключили под стражу. Тогда же художник попросил переквалифицировать свое дело по статье «терроризм», таким образом проявив солидарность с политзаключенными из Крыма.

Петр Павленский » российский художник-акционист, автор радикальных акций в публичном пространстве. В феврале 2014 года, после начала Революции Достоинства, в рамках акции «Свобода», художник воспроизвел события Майдана в Санкт-Петербурге.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх