Новости и события » Культура » Портрет российского гика

Портрет российского гика

Портрет российского гика

Чистая статистика.

На этих выходных в Москве пройдет фестиваль технологий, науки и искусства Geek Picnic - в преддверии события компания Pay Pal провела социологический опрос в попытке выяснить, кто же такие российские гики и что им интересно.

Как и следовало ожидать, большинство из тысячи опрошенных гиков Москвы и Петербурга признались в любви к современным технологиям - 91% респондентов-мужчин и 78% женщин. Зато дамы чаще используют смартфоны для общения в соцсетях - 89% против 76% мужчин. До 10% опрошенных владеют продвинутыми очками виртуальной реальности, и около 20% - интеллектуальными бытовыми приборами.

Соцопрос также выяснил предпочтения гиков по части кино и сериалов и даже супергероев. Самые популярные среди опрошенных жанры - ужасы, фэнтези и триллеры. Более половины опрошенных назвали любимым сериалом "Игру престолов" (кто бы мог подумать). В топ любимых телешоу мужской половины входят также "Во все тяжкие" (популярен у 49%), "Звездный путь" (26%) и "Ходячие мертвецы" (43%). Девушки же оценили старый-добрый ситком "Друзья (70% опрошенных дам), "Доктора Хауса" (62%), "Однажды в сказке" (21%) и "Закрытую школу" (29%). Что до супергероев, то любимцем гиков-мужчин стал железный человек, а девушкам более всего по душе Бэтмен.

Портрет российского гика

Портрет российского гика

Портрет российского гика


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх